L’EDITION 2013

U11
Compétition Principale
rang classement équipes
1 VAINQUEUR O.LYONNAIS
2 Finaliste SCHAERBEEK (BELGIQUE)
3 1/2 Finaliste RC LENS
4 1/2 Finaliste RC STRASBOURG
5 1/4 Finaliste ARSENAL FC (U.K.)
6 1/4 Finaliste FC NANTES
7 1/4 Finaliste EA GUINGAMP
8 1/4 Finaliste FC LORIENT
9 1/8 Finaliste EVREUX FC
10 1/8 Finaliste AS DIRINON 1
11 1/8 Finaliste VANNES OC
12 1/8 Finaliste LE MANS FC
13 1/8 Finaliste STADE RENNAIS FC
14 1/8 Finaliste AS PTT CAEN
15 1/8 Finaliste GIRONDINS BORDEAUX
16 1/8 Finaliste TOULOUSE FC
17 3ème de poule US COLOMIERS
18 3ème de poule CS BEGARD
19 3ème de poule AS PLOMELIN
20 3ème de poule GDR GUIPAVAS
21 3ème de poule STADE BRESTOIS 29
22 3ème de poule E.M.CASABLANCA (MAROC)
23 3ème de poule AS SIZUN / LE TREHOU
24 3ème de poule ZATOVO (MADAGASCAR)
U11
Consolante
rang classement équipes
1 VAINQUEUR ES PLOUNEVENTER
2 Finaliste ST PETERSBOURG (RUSSIE)
3 1/2 Finaliste FOOT SUD 74
4 1/2 Finaliste US TREGUNC
5 1/4 Finaliste ESY PLOUDANIEL
6 1/4 Finaliste SC MORLAIX
7 1/4 Finaliste ESE PLOUEDERN
8 1/4 Finaliste US PENCRAN
9 2ème de poule FA LA RADE
10 2ème de poule BODILIS / PLOUGAR FC
11 2ème de poule RC LOPERHET
12 2ème de poule AS DIRINON 2
13 2ème de poule STADE LANDERNEEN
14 2ème de poule US ROCHOISE
15 3ème de poule STADE GUEMENOIS
16 3ème de poule PL BERGOT
17 3ème de poule JS ST THONAN
18 3ème de poule G.JEUNES L’HORN
19 3ème de poule AS DIRINON Féminines
20 3ème de poule LANDI FC
21 3ème de poule AS DIRINON 3
U13
Compétition Principale
rang classement équipes
1 VAINQUEUR STADE BRESTOIS 29
2 Finaliste STADE RENNAIS FC
3 1/2 Finaliste FC NANTES
4 1/2 Finaliste EA GUINGAMP
5 1/4 Finaliste RC STRASBOURG
6 1/4 Finaliste N.T.DAKAR (SENEGAL)
7 1/4 Finaliste VANNES OC
8 1/4 Finaliste SP MILIZAC
9 1/8 Finaliste AC BOULOGNE
10 1/8 Finaliste TLC SAO PAULO (BRESIL)
11 1/8 Finaliste FC LORIENT
12 1/8 Finaliste SELECTION Féminines N.FINISTERE
13 1/8 Finaliste US CONCARNEAU
14 1/8 Finaliste AS MONACO
15 1/8 Finaliste AS BRESTOISE
16 1/8 Finaliste LANDERNEAU FC
17 3ème de poule O.LYONNAIS Féminines
18 3ème de poule AS SIZUN / LE TREHOU
19 3ème de poule K.A.C. MARAKECH (MAROC)
20 3ème de poule US TAMPONNAISE
21 3ème de poule FC SELESTAT
22 3ème de poule PARIS ST GERMAIN Féminines
23 3ème de poule PLOUGASTEL FC
24 3ème de poule O.MARSEILLE
U13
Consolante
rang classement équipes
1 VAINQUEUR CS PLIMOB SIGHET (ROUMANIE)
2 Finaliste A.TANANARIVE (MADAGASCAR)
3 1/2 Finaliste STADE PLABENNECOIS
4 1/2 Finaliste AS DIRINON 1
5 1/4 Finaliste ES MIGNONNE
6 1/4 Finaliste BODILIS / PLOUGAR FC
7 1/4 Finaliste AS DIRINON 2
8 1/4 Finaliste AS LE TRUITIER (HAITI)
9 2ème de poule ES PLOUNEVENTER
10 2ème de poule SP PLOUDIRY
11 2ème de poule US PENCRAN
12 2ème de poule ES CRANOU
13 2ème de poule USL MONTJOLY (GUYANE)
14 2ème de poule FOOT SUD 74
15 3ème de poule ST DIVY SPORTS
16 3ème de poule A CAVALE BLANCHE BREST
17 3ème de poule FA LA RADE
18 3ème de poule US ROCHOISE
19 3ème de poule TOULOUSE FC Féminines
20 3ème de poule GSY BOURG BLANC
21 3ème de poule AS DIRINON Féminines