L’EDITION 2014

Photos

Vidéos

 

 

 

 

 

U11
Compétition Principale
rang classement équipes
1 VAINQUEUR O.LYONNAIS
2 Finaliste ARSENAL FC (U.K.)
3 1/2 Finaliste RC STRASBOURG
4 1/2 Finaliste BORUSSIA DORTMUND (ALLEMAGNE)
5 1/4 Finaliste GIRONDINS BORDEAUX
6 1/4 Finaliste FC NANTES (1)
7 1/4 Finaliste VANNES OC
8 1/4 Finaliste JS ST PIERROISE
9 1/8 Finaliste AS CANNES
10 1/8 Finaliste STADE RENNAIS FC
11 1/8 Finaliste RC LENS
12 1/8 Finaliste EA GUINGAMP
13 1/8 Finaliste AS PLOMELIN
14 1/8 Finaliste STADE BRESTOIS 29
15 1/8 Finaliste FC TCHERNOMORETS (UKRAINE)
16 1/8 Finaliste US CONCARNEAU
17 3ème de poule FC NANTES (2)
18 3ème de poule E.M.CASABLANCA (MAROC)
29 3ème de poule FC LORIENT
20 3ème de poule FA LA RADE
21 3ème de poule FOOT SUD 74
22 3ème de poule CS PLIMOB SIGHET (ROUMANIE)
23 3ème de poule RC LOPERHET
24 3ème de poule AS BRESTOISE
U11
Consolante
rang classement équipes
1 VAINQUEUR ZATOVO
2 Finaliste ESY PLOUDANIEL
3 1/2 Finaliste SP MILIZAC
4 1/2 Finaliste AS DIRINON 1
5 1/4 Finaliste US PENCRAN
6 1/4 Finaliste AS SIZUN / LE TREHOU
7 1/4 Finaliste CS BEGARD
8 1/4 Finaliste PL BERGOT
9 2ème de poule GDR GUIPAVAS
10 2ème de poule SCHAERBEEK (BELGIQUE)
11 2ème de poule CS MIOVENI (ROUMANIE)
12 2ème de poule JS ST THONAN
13 2ème de poule STADE LANDERNEEN
14 2ème de poule ESE PLOUEDERN
15 3ème de poule ES PLOUNEVENTER
16 3ème de poule G.JEUNES L’HORN
17 3ème de poule US ROCHOISE
18 3ème de poule AS DIRINON 2
19 3ème de poule AS DIRINON 3
20 3ème de poule BODILIS / PLOUGAR FC
21 3ème de poule FC YOUNGS TALENTS (RUSSIE)
U13
Compétition Principale
rang classement équipes
1 VAINQUEUR STADE BRESTOIS 29
2 Finaliste O.MARSEILLE
3 1/2 Finaliste VANNES OC
4 1/2 Finaliste AS MONACO
5 1/4 Finaliste RC STRASBOURG
6 1/4 Finaliste LANDERNEAU FC
7 1/4 Finaliste FC LORIENT
8 1/4 Finaliste STADE RENNAIS FC
9 1/8 Finaliste TLC SAO PAULO (BRESIL)
10 1/8 Finaliste STADE PLABENNECOIS
11 1/8 Finaliste AS SIZUN / LE TREHOU
12 1/8 Finaliste PLOUGASTEL FC
13 1/8 Finaliste FC LORIENT Féminines
14 1/8 Finaliste EA GUINGAMP
15 1/8 Finaliste SELECTION Féminines N.FINISTERE
16 1/8 Finaliste FC SELESTAT
17 3ème de poule JUVENTUS TURIN (ITALIE)
18 3ème de poule AS PTT BREST
29 3ème de poule PARIS ST GERMAIN Féminines
20 3ème de poule O.LYONNAIS Féminines
21 3ème de poule US TAMPONNAISE
22 3ème de poule FC TCHERNOMORETS (UKRAINE)
23 3ème de poule ES CRANOU
24 3ème de poule TOULOUSE FC Féminines
U13
Consolante
rang classement équipes
1 VAINQUEUR CS BEGARD
2 Finaliste ES PLOUNEVENTER
3 1/2 Finaliste ST DIVY SPORTS
4 1/2 Finaliste ES MIGNONNE
5 1/4 Finaliste AL COATAUDON
6 1/4 Finaliste GSY BOURG BLANC
7 1/4 Finaliste AS DIRINON 1
8 1/4 Finaliste US PENCRAN
9 2ème de poule BODILIS / PLOUGAR FC
10 2ème de poule A.TANANARIVE (MADAGASCAR)
11 2ème de poule US BAIE MAHAULT (LA REUNION)
12 2ème de poule KERFEUNTEUN FC Féminines
13 2ème de poule US ROCHOISE
14 2ème de poule AS DIRINON Féminines
15 3ème de poule PB SPEZET Féminines
16 3ème de poule RC LESNEVIEN Féminines
17 3ème de poule VL BISTRITA (ROUMANIE)
18 3ème de poule FA LA RADE
19 3ème de poule AS DIRINON 2
20 3ème de poule FOOT SUD 74
21 3ème de poule JU PLOUGONVEN Féminines