L’EDITION 2015

Photos

Vidéos

Presse

 

 

 

 

Le classement 2015

U11 U13
TOURNOI PRINCIPAL TOURNOI PRINCIPAL
rang classement équipes rang classement équipes
1 VAINQUEUR RC STRASBOURG 1 VAINQUEUR AS MONACO
2 finaliste O.LYONNAIS 2 finaliste STADE BRESTOIS
3 1/2 finaliste VANNES OC 3 1/2 finaliste SI BENFICA
4 1/2 finaliste STADE BRESTOIS 4 1/2 finaliste LANDERNEAU FC
5 1/4 finaliste AS ROMA 5 1/4 finaliste EA GUINGAMP
6 1/4 finaliste AS ST ETIENNE 6 1/4 finaliste RC STRASBOURG
7 1/4 finaliste FC LORIENT 7 1/4 finaliste SV STUTTGART
8 1/4 finaliste STADE RENNAIS 8 1/4 finaliste O.MARSEILLE
9 1/8 finaliste SC PLIMOB SIGHET 9 1/8 finaliste STADE RENNAIS
10 1/8 finaliste EA GUINGAMP 10 1/8 finaliste FC LORIENT
11 1/8 finaliste I.I.ST PETERSBOURG 11 1/8 finaliste ES PLOUNEVENTER
12 1/8 finaliste GIR.BORDEAUX 12 1/8 finaliste ASPTT BREST
13 1/8 finaliste GDR GUIPAVAS 13 1/8 finaliste FC RELECQ KERHU.
14 1/8 finaliste GAZELEC AJACCIO 14 1/8 finaliste SDE PLABENNECOIS
15 1/8 finaliste ESY PLOUDANIEL 15 1/8 finaliste LOUDEAC OSC
16 1/8 finaliste FC LEVADIA 16 1/8 finaliste O.LYONNAIS Fém.
17 3ème de poule ES PLOUNEVENTER 17 3ème de poule SC PLIMOB SIGHET
18 3ème de poule AS BRESTOISE 18 3ème de poule EA GUINGAMP Fém.
19 3ème de poule ESI KANSAS 19 3ème de poule ES MIGNONNE
20 3ème de poule JS ST PIERROISE 20 3ème de poule AS DIRINON Fém.1
21 3ème de poule FC FRANCONVILLE 21 3ème de poule FC LORIENT Fém.
22 3ème de poule EM CASABLANCA 22 3ème de poule PLOUGASTEL FC
23 3ème de poule RUSA SCHARBEEK 23 3ème de poule TOULOUSE FC Fém.
24 3ème de poule AL COATAUDON 24 3ème de poule KERFEUNTEUN FC Fé.
CONSOLANTE CONSOLANTE
25 VAINQUEUR US CONCARNEAU 25 VAINQUEUR AS DIRINON 1
26 finaliste GL L’HORN 26 finaliste TCL SAO PAULO
27 1/2 finaliste FOOT SUD 74 27 1/2 finaliste FC BESCOLA BARCA
28 1/2 finaliste AS SIZUN 28 1/2 finaliste US ROCHOISE
29 1/4 finaliste O.CABRIES CALAS 29 1/4 finaliste AS SIZUN
30 1/4 finaliste FA RADE 30 1/4 finaliste FC SELESTAT 67
31 1/4 finaliste US PENCRAN 31 1/4 finaliste AS RORO
32 1/4 finaliste AS PLOMELIN 32 1/4 finaliste ESI KANSAS
33 2ème de poule ZATOVO 33 2ème de poule SAINT SAY
34 2ème de poule SP MILIZAC 34 2ème de poule JS ST THONAN
35 2ème de poule PL BERGOT 35 2ème de poule US PENCRAN
36 2ème de poule CS BEGARD 36 2ème de poule AS DIRINON 2
37 2ème de poule ESE PLOUEDERN 37 2ème de poule FOOT SUD 74
38 2ème de poule ES CRANOU 38 2ème de poule BODILIS/PLOUGAR FC
39 3ème de poule RC LOPERHET 39 3ème de poule SEL. N.FINIST.Fém.
40 3ème de poule AS DIRINON Fém. 40 3ème de poule RC LESNEVIEN Fém.
41 3ème de poule SDE LANDERNEEN 41 3ème de poule FA RADE
42 3ème de poule AS DIRINON 2 42 3ème de poule AS DIRINON Fém.2
43 3ème de poule AS DIRINON 1 43 3ème de poule AS LE TRUITIER
44 3ème de poule ST DIVY SPORTS 44 3ème de poule JU PLOUGONVEN Fé.
45 3ème de poule US ROCHOISE 45 3ème de poule GSY BOURG BLANC