LE TOURNOI 2016

affiche-2016-web

Photos 2016

Vidéos 2016

Presse 2016

 

 

 

 

Classement U11 /2016
Compétition Principale
Rang Classement Equipes
1 Vainqueur VANNES OC
2 Finaliste FC NANTES
3 1/2 finaliste FC LIVERPOOL (U.K.)
4 1/2 finaliste AS ROMA (ITALIE)
5 1/4 finaliste STADE RENNAIS FC
6 1/4 finaliste BENFICA LISBONNE (PORT.)
7 1/4 finaliste O.LYONNAIS
8 1/4 finaliste AS ST ETIENNE
9 1/8 finaliste RC STRASBOURG
10 1/8 finaliste EA GUINGAMP
11 1/8 finaliste ROYAL MOUSCRON (BEL.)
12 1/8 finaliste AL COATAUDON
13 1/8 de finaliste STADE BRESTOIS 29
14 1/8 finaliste CS LONGUEUIL (CANADA)
15 1/8 finaliste SCO ANGERS
16 1/8 finaliste GR.JEUNES L’HORN
17 3ème de poule FC LORIENT
18 3ème de poule GIRONDINS DE BORDEAUX
19 3ème de poule US CONCARNEAU
20 3ème de poule AS PLOMELIN
21 3ème de poule FC FRANCONVILLE
22 3ème de poule CS PLIMOB SIGHET (ROUMANIE)
23 3ème de poule JS ST PIERROISE (LA REUNION)
24 3ème de poule ZATOVO (MADAGASCAR)
Consolante
25 Vainqueur STADE LANDERNEEN
26 finaliste AS BRESTOISE
27 1/2 finaliste PL BERGOT BREST
28 1/2 finaliste ESE PLOUEDERN
29 1/4 finaliste AS DIRINON (1)
30 1/4 finaliste GDR GUIPAVAS
31 1/4 finaliste E.M. CASABLANCA (MAROC)
32 1/4 finaliste US PENCRAN
33 3ème de poule ES CRANOU
34 3ème de poule ST DIVY SPORTS
35 3ème de poule FA LA RADE
36 3ème de poule US ROCHOISE
37 3ème de poule AS SIZUN / LE TREHOU
38 3ème de poule FOOT SUD 74
39 3ème de poule RC LOPERHET
40 3ème de poule AS DIRINON (2)
Classement U13 /2016
Compétition Principale
Rang Classement Equipes
1 Vainqueur STADE BRESTOIS 29
2 Finaliste AC AJACCIO
3 1/2 finaliste REAL SOCIEDAD (ESPAGNE)
4 1/2 finaliste O.MARSEILLE
5 1/4 finaliste RC STRASBOURG
6 1/4 finaliste ROYAL MOUSCRON (BELGIQUE)
7 1/4 finaliste AS MONACO
8 1/4 finaliste AS PTT BREST
9 1/8 finaliste EA GUINGAMP
10 1/8 finaliste CS LONGUEUIL (CANADA)
11 1/8 finaliste FC LORIENT
12 1/8 finaliste SCO ANGERS
13 1/8 finaliste ST P. MILIZAC
14 1/8 finaliste TCL SAO PAOLO (BRESIL)
15 1/8 finaliste LANDERNEAU FC
16 1/8 finaliste ES LA MIGNONNE
17 3ème de poule PLIMOB SIGHET (ROUMANIE)
18 3ème de poule ESY PLOUDANIEL
19 3ème de poule ES PLOUNEVENTER
20 3ème de poule PAYS PONTIVY / LOUDEAC
21 3ème de poule LE RELECQ KERHUON FC
22 3ème de poule STADE PLABENNECOIS
23 3ème de poule ES LAMPAUL GUIMILIAU
24 3ème de poule RAVINE CREUSE (LA REUNION)
Consolante
25 Vainqueur FA LA RADE
26 Finaliste CS BEGARD
27 1/2 finaliste ST JACUT LES PINS
28 1/2 finaliste JS ST THONAN
29 1/4 finaliste FOOT SUD 74
30 1/4 finaliste SC CHAUDRON (LA REUNION)
31 1/4 finaliste G.JEUNES HAUT LEON
32 1/4 finaliste AS SIZUN / LE TREHOU
33 3ème de poule PLOUGASTEL FC
34 3ème de poule ST DAY AFC (U.K.)
35 3ème de poule US ROCHOISE
36 3ème de poule AS DIRINON (2)
37 4ème de poule GSY BOURG BLANC
38 4ème de poule US PENCRAN
39 4ème de poule AS RORO (MADAGASCAR)
40 4ème de poule AS DIRINON (1)
Classement U13 F. /2016
Compétition Principale
Rang Classement Equipes
1 Vainqueur O.LYONNAIS
2 Finaliste MONTPELLIER HSC
3 1/2 finaliste AS DIRINON 1
4 1/2 finaliste FC LORIENT
5 1/4 finaliste FC NANTES
6 1/4 finaliste AG CAENNAISE
7 1/4 finaliste RC LESNEVIEN
8 1/4 finaliste KERFEUNTEUN FC
9 3ème de poule EA GUINGAMP
10 3ème de poule JU PLOUGONVEN
11 3ème de poule US CLEDER
12 3ème de poule PLOUZANE AC
Consolante
13 1er et Vainqueur PAYS PONTIVY / LOUDEAC
14 2ème DINAN-LEHON FC
15 3ème AS DIRINON (2)
16 4ème CLUG NAPOCA (ROUMANIE)