Classements 2018-U11

Coupe des champions Tournoi des Espoirs
rang phase Equipes rang phase Equipes
1 Vainqueur AS ROMA 25 Vainqueur FC BANGKOK
2 Finaliste EA GUINGAMP 26 Finaliste STADE PLABENNECOIS
3 1/2 Finaliste RC STRASBOURG 27 1/2 Finaliste ZATOVO
4 1/2 Finaliste ATLETICO MADRID 28 1/2 Finaliste CHRYSTAL PALACE FC
5 1/4 Finaliste SL BENFICA 29 1/4 Finaliste FC FRANCONVILLE
6 1/4 Finaliste AS MONACO FC 30 1/4 Finaliste EC.MASSIGNON CASABLANCA
7 1/4 Finaliste FC LIVERPOOL 31 1/4 Finaliste SAINT DAY AFC
8 1/4 Finaliste SK GALATASARAY 32 1/4 Finaliste AS BRESTOISE
9 1/8 Finaliste FC NANTES 33 1/8 Finaliste AL COATAUDON
10 1/8 Finaliste STADE BRESTOIS 29 34 1/8 Finaliste GR. JEUNES HAUT LEON
11 1/8 Finaliste AC BOULOGNE-BILLANCOURT 35 1/8 Finaliste FC TREGOR
12 1/8 Finaliste CHENGDU FA 36 1/8 Finaliste PLOUGASTEL FC
13 1/8 Finaliste OLYMPIQUE LYONNAIS 37 1/8 Finaliste ES MIGNONNE
14 1/8 Finaliste STADE RENNAIS FC 38 1/8 Finaliste US PENCRAN
15 1/8 Finaliste STADE BRIOCHIN 39 1/8 Finaliste GR. JEUNES 4 CLOCHERS
16 1/8 Finaliste ETOILE DE CAROUGE 40 1/8 Finaliste PLIMOB SIGHET
17 3ème de poule DIJON FCO 41 3ème de poule LUCEAFURUL CLUJ
18 3ème de poule PLOUZANE AC 42 3ème de poule FA LA RADE
19 3ème de poule CROSSING SCHAERBEEK 43 3ème de poule LE RELECQ KERHUON FC
20 3ème de poule FC LORIENT 44 3ème de poule CS ST LOUIS
21 3ème de poule SELECTION NORD IRLANDAISE 45 3ème de poule FC GOUESNOU
22 3ème de poule SCO ANGERS 46 3ème de poule AS DIRINON (1)
23 3ème de poule VANNES OC 47 3ème de poule GDR GUIPAVAS
24 3ème de poule US CONCARNEAU 48 3ème de poule STADE LANDERNEEN

Coupe de l’Elorn 
Les 6 ème Qualificative
rang
phase Equipes rang phase Equipes
49 Vainqueur AS SIZUN LE TREHOU (1) 65 3ème de poule US CROZON MORGAT
50 Finaliste FC KLEG 66 3ème de poule RC LOPERHET
51 1/2 Finaliste CS BEGARD 67 3ème de poule AS SIZUN LE TREHOU (2)
52 1/2 Finaliste FC INFONET 68 3ème de poule PL BERGOT
53 1/4 Finaliste ESA PLOUARZEL 69 3ème de poule GSY BOURG BLANC
54 1/4 Finaliste US ROCHOISE 70 3ème de poule ESE PLOUEDERN
55 1/4 Finaliste ES PLOUNEVENTER 71 3ème de poule AS DIRINON (2)
56 1/4 Finaliste ESY PLOUDANIEL 72 3ème de poule AS DIRINON (3)
57 1/8 Finaliste ASPTT BREST
58 1/8 Finaliste A.SAINT JACUT LES PINS
59 1/8 Finaliste LANDERNEAU FC
60 1/8 Finaliste FOOT SUD 74
61  1/8 Finaliste GR.JEUNES L’HORN  
62  1/8 Finaliste AS ASSIREM  
63  1/8 Finaliste EFR DAKAR  
64  1/8 Finaliste ES CRANOU