Classements 2019 – U11

Coupe des champions Tournoi des Espoirs
rang phase Equipes rang phase Equipes
1 Vainqueur O. MARSEILLE 25 Vainqueur ARSENAL FC
2 Finaliste WEST HAM UFC 26 Finaliste MONTROUGE FC 92
3 1/2 Finaliste SL BENFICA 27 1/2 Finaliste AL COATAUDON
4 1/2 Finaliste EA GUINGAMP 28 1/2 Finaliste SELECTION NORD IRLANDAISE
5 1/4 Finaliste STADE BRESTOIS 29 29 1/4 Finaliste ETOILE DE CAROUGE
6 1/4 Finaliste AS MONACO FC 30 1/4 Finaliste ZATOVO
7 1/4 Finaliste FC LORIENT 31 1/4 Finaliste JS ST PIERROISE (2)
8 1/4 Finaliste AS ROMA 32 1/4 Finaliste GR. JEUNES 4 CLOCHERS
9 1/8 Finaliste LANDERNEAU FC (1) 33 1/8 Finaliste ES MIGNONNE
10 1/8 Finaliste STADE PLABENNECOIS 34 1/8 Finaliste RFC SERAING
11 1/8 Finaliste RC STRASBOURG 35 1/8 Finaliste AS BRESTOISE
12 1/8 Finaliste STADE RENNAIS FC 36 1/8 Finaliste PLOUGASTEL FC (1)
13 1/8 Finaliste FC DINAN-LEHON 37 1/8 Finaliste GR. JEUNES HAUT LEON
14 1/8 Finaliste PLOUZANE AC 38 1/8 Finaliste LANDIVISIAU FC
15 1/8 Finaliste SCO ANGERS 39 1/8 Finaliste STADE LEONARD KREISKER
16 1/8 Finaliste FC NANTES 40 1/8 Finaliste GSY BOURG BLANC
17 3ème de poule FC FRANCONVILLE 41 3ème de poule PLIMOB SIGHET
18 3ème de poule VANNES OC 42 3ème de poule CS BEGARD
19 3ème de poule JS ST PIERROISE (1) 43 3ème de poule US CROZON MORGAT
20 3ème de poule CHENGDU FA (1) 44 3ème de poule RC LESNEVEN
21 3ème de poule TA RENNES 45 3ème de poule EC. MASSIGNON CASABLANCA
22 3ème de poule AS SERVEL-LANNION 46 3ème de poule FC LE RELECQ KERHUON
23 3ème de poule FC TALINN 47 3ème de poule ESY PLOUDANIEL
24 3ème de poule PLOUGASTEL FC (2) 48 3ème de poule ESE PLOUEDERN

Coupe de l’Elorn 
rang
phase Equipes rang phase Equipes
49 Vainqueur US CONCARNEAU 61 1/8 Finaliste ES CRANOU
50 Finaliste AS ASSIREM 62 1/8 Finaliste FC TREGOR
51 1/2 Finaliste FC CHATEAULIN 63 1/8 Finaliste FA LA RADE
52 1/2 Finaliste CHENGDU FA (2) 64 1/8 Finaliste FOOT SUD 74
53 1/4 Finaliste ES PLOUNEVENTER 65 3ème de poule AS DIRINON (2)
54 1/4 Finaliste AS DIRINON (1) 66 3ème de poule ST DAY AFC
55 1/4 Finaliste US CLEDER SIBIRIL 67 3ème de poule LANDERNEAU FC (2)
56 1/4 Finaliste US ROCHOISE 68 3ème de poule PL BERGOT
57 1/8 Finaliste AS PLOBANNALEC LESCONIL 69 3ème de poule US PENCRAN
58 1/8 Finaliste GR.JEUNES LESOURN-ST THURIAU 70 3ème de poule VGA BOHARS
59 1/8 Finaliste AS SIZUN LE TREHOU 71 3ème de poule STADE LANDERNEEN
60 1/8 Finaliste E.ST JACUT LES PINS 72 3ème de poule FC GOUESNOU